matchs du 02 mai

 matchs : 

U11 : match à Pleurtuit à 13 heures, départ prévu à 11h45

Accompagnateur : Léa

U13 : match à Landujan à 14h30, être à la salle à 14 heures

U15 : match à Guer à 16 heures, départ prévu à 14h30

Accompagnateur : Amandine

U17 : match à Landujan à 16 heures, être à la salle à 15h30

Seniors B : match à Châtillon en Vendelais

Seniors A : match à Landujan

 

 Table et arbitrage

U13 : Marine Collet, Marie Coulombel, Jacques Pasco, Céline Dufrost

U17 : Marie Coulombel, Céline Dufrost, Marine Collet, Elisabeth Gautier

Seniors A : Charlotte Verger, Gaétane Havard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dernier match / Prochain match

Seniors A - Promotion d'Excelllence Départemental
11 avril Championnat Dol De Bretagne 46-34 Seniors A Résumé »
2 mai Championnat Seniors A 00:00 Match De Classement Aller Avant-match »
2 mai Championnat Seniors A 00:00 Argentré Du Plessis Avant-match »
Seniors B - Première Division Départemental
11 avril Championnat Guer 43-29 Seniors B Résumé »
2 mai Championnat Seniors B 00:00 Match De Classement Aller Avant-match »
2 mai Championnat Châtillon En Vendelais 00:00 Seniors B Avant-match »
U17 - Division 2 Poule A Départemental
11 avril Championnat U17 61-39 St Gilles Résumé »
2 mai Championnat U17 16:00 Saint Méen Le Grand Avant-match »
U15 - Division 3 Poule E Départemental
11 avril Championnat Medréac 21-75 U15 Résumé »
2 mai Championnat Guer 16:00 U15 Avant-match »
U13 - Division 2 Poule F Départemental
11 avril Championnat U13 85-45 Le Verger Résumé »
2 mai Championnat U13 14:30 Montfort 2 Avant-match »
U11 - U11 Niveau B débrouille Poule C Départemental
11 avril Championnat U11 21-49 Ctc Bc Du Linon Résumé »
2 mai Championnat Pleurtuit 13:00 U11 Avant-match »
U9 - U9 Départemental
28 mars Championnat U9 43-32 Pacé 3 Résumé »
28 mars Championnat U9 20-0 Saint Méen 1 Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • Ambulances BOCHER
  • Blandine Retouche
  • Boulangerie Héma
  • CER Auto école Nicolas gaignet
  • Chez Odile
  • Claude Gallard
  • Cocci Market
  • Crédit Agricole
  • Débarras 35
  • Dessus Dessous
  • Discount 35
  • Emeraude Isolation
  • Entreprise Carissan
  • Esprit Coiffure
  • EURL Garage Fauchoux
  • Ferme Equestre Tréglodé
  • GAEC Marqué
  • Garage gallais
  • Groupama
  • Jean-Paul Delahayes
  • Jean-yves Gougeon
  • L'Orée du Parc
  • Le Panier de Lili
  • Levacher
  • Maçonnerie Eric Four
  • Mancheron Christian
  • Maryline Coiffure
  • Massard Eric
  • Michelle Coiffure
  • Morel Jean Yves
  • Optique Berche
  • Primard Guy
  • Robin Pascal
  • Sport 2000
  • Terre de Fleurs
  • Udin Auto Ecole
  • Boulangerie Graine des Délices
  • breizh tic
  • FB Papeterie
  • Qualithermie
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires

CLASSEMENT DES EQUIPES

Accédez au classement de TOUTES LES EQUIPES

 en cliquant sur le logo de la FFBB