matchs du 31 janvier

 Matchs

U11 : match à Meillac à 13 heures, départ prévu à 12 heures.

Accompagnateur : Romane

U13 : Match au Verger à 15h45, départ prévu à 14h45

Accompagnateurs : Sandra et Marion

U15 : match à Landujan à 14h30, être à la salle à 14 heures

U17 : match à St Gilles à 18h45, départ prévu à 17h45

Accompagnateurs : Lucie et Camille

Seniors B : match à Landujan à 19 heures, être à la salle à 18h30

Seniors A : match à Landujan à 21 heures, être à la salle à 20h30

 

Table et arbitrage :

U15 : Marie Coulombel, Nathalie Courtel, Céline Dufrost, Gaétane Havard

Seniors B : Marie-Aude, Corinne

Seniors A : Elisa et Charlotte

 

 

 

 

 

 

Dernier match / Prochain match

Seniors A - Promotion d'Excelllence Départemental
24 janvier Championnat Seniors A 56-54 Ccb/pleumeleuc Résumé »
31 janvier Championnat Seniors A 21:00 Combourg Châteaubriand Avant-match »
Seniors B - Première Division Départemental
24 janvier Championnat Seniors B 27-92 Breteil Résumé »
1 février Championnat Seniors B 19:00 Bourgbarré Avant-match »
U17 - Division 2 Poule A Départemental
24 janvier Championnat U17 - Exempt Résumé »
31 janvier Championnat St Gilles 18:45 U17 Avant-match »
U15 - Division 3 Poule E Départemental
24 janvier Championnat Chapelle/cintré 2 62-22 U15 Résumé »
31 janvier Championnat U15 14:30 Médréac Avant-match »
U13 - Division 2 Poule F Départemental
24 janvier Championnat U13 57-32 Chapelle /cintré Résumé »
31 janvier Championnat Le Verger 15:45 U13 Avant-match »
U11 - U11 Niveau B débrouille Poule C Départemental
24 janvier Championnat U11 32-31 Saint Méen Le Grand Résumé »
31 janvier Championnat Ctc Bc Du Linon 13:00 U11 Avant-match »
U9 - U9 Départemental
24 janvier Championnat Montauban 13-25 U9 Résumé »
24 janvier Championnat Pleumeleuc 24-25 U9 Résumé »
28 février Championnat U9 12:30 Chapelle/cintré Avant-match »
28 février Championnat U9 12:30 St Méen Le Grand Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • Ambulances BOCHER
  • Blandine Retouche
  • Boulangerie Héma
  • CER Auto école Nicolas gaignet
  • Chez Odile
  • Claude Gallard
  • Cocci Market
  • Crédit Agricole
  • Débarras 35
  • Dessus Dessous
  • Discount 35
  • Emeraude Isolation
  • Entreprise Carissan
  • Esprit Coiffure
  • EURL Garage Fauchoux
  • Ferme Equestre Tréglodé
  • GAEC Marqué
  • Garage gallais
  • Groupama
  • Jean-Paul Delahayes
  • Jean-yves Gougeon
  • L'Orée du Parc
  • Le Panier de Lili
  • Levacher
  • Maçonnerie Eric Four
  • Mancheron Christian
  • Maryline Coiffure
  • Massard Eric
  • Michelle Coiffure
  • Morel Jean Yves
  • Optique Berche
  • Primard Guy
  • Robin Pascal
  • Sport 2000
  • Terre de Fleurs
  • Udin Auto Ecole
  • Boulangerie Graine des Délices
  • breizh tic
  • FB Papeterie
  • Qualithermie
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires

CLASSEMENT DES EQUIPES

Accédez au classement de TOUTES LES EQUIPES

 en cliquant sur le logo de la FFBB