Seniors A - SFD3-Poule D Départemental
déc.
Ent-boisgervilly Js
déc.
Guer(les Enfants)
Seniors B - SF D5 poule B Départemental
déc.
Rennes Avenir 4
déc.
U15 - U15 D3 poule D Départemental
déc.
En Le Rheu Sc 2
U15
déc.
Chavagne Espérance
U15
U13 - D3 Poule F Départemental
déc.
U13
Ent Montauban Oc-1
déc.
U13
Montfort Bc-1
U11 - D4 Poule F Départemental
déc.
U11
Pleumeleuc Bédée As-2
déc.
Gévezé As-3
U11

MATCHS DU 10 DÉCEMBRE - ARBITRAGE ET TABLE DE MARQUE.

U13 - Match à 14h30

Table : Lucie Demay et Célia Renard

Arbitrage : Flavie Rolland et Isabelle Maudet

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seniors B  - Match à  19h00

Table : Célia Renard et Elizabeth Raulo 

Arbitrage : Marie-Aude Bougeard et Corinne Udin

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seniors A  - Match à  21h00

Table : Marie-Thérèse Havard ( remplacée)  et Elizabeth Raulo

Arbitrage : Pauline Alix et Océane Petitpas

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

U 11 - Match à Gévezé   à 14h00

Accompagnateurs : Emma Bézard  - Départ 13h00

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U15  - Match à Chavagne  à 14h00

Accompagnateurs: Andréa Lefevre et Marion Ernoult    départ à 13h00

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SAISON 2016 /2017 STELL GYM

Créneaux gym  : LUNDI 20h45 - 22h

 

Créneau gym douce : MARDI 9h30 - 10h30

infos stell gym .pdf

48-32
Rennes Avenir 4 / Seniors B 3 jours
Rennes Avenir 4 / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
38-10
U11 / Pleumeleuc Bédée AS-2 3 jours
13-105
U13 / Ent Montauban OC-1 3 jours
52-51
En Le Rheu SC 2 / U15 3 jours
45-41
Ent-Boisgervilly JS / Seniors A 3 jours
52-40
Pleumeleuc Bédée AS-2 / U13 10 jours
Pleumeleuc Bédée AS-2 / U13 et 4 autres : résumés des matchs 10 jours
27-59
U15 / Monterfil Korrigans 1 10 jours
42-47
Seniors B / Liffré US 3 10 jours
31-60
Seniors A / Breteil BC-1 10 jours
22-20
St Méen le Grand SC-2 / U11 11 jours
28-31
St Méen le Grand SC / Seniors B 17 jours
St Méen le Grand SC / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 17 jours
40-39
St Gilles US / U15 18 jours

CLASSEMENT DES EQUIPES

Accédez au classement de TOUTES LES EQUIPES

 en cliquant sur le logo de la FFBB 

 

 

 

 

STAGE DE PERFECTIONNEMENT NOËL

Stage U11 - Lundi 19 et Mardi 20 décembre à St Méen le grand.

Stage U13 - Mercredi 21 décembre  à Boisgervilly   

Stage U15/U17- Jeudi 22 décembre :  à Boisgervilly  

 

Pour le stage U11 les éducateurs apprécieraient une aide à l'encadrement :  parents, coachs et jeunes ( U15 / U17) sont les bienvenus. C'est aussi l'occasion d'apprendre à animer des séances d'entraînement. Si vous êtes intéressés merci de le faire savoir à Isabelle.